Perubahan Jadwal Belajar di Rumah Melalui TVRI

Jakarta,DP News
Program Belajar dari Rumah di TVRI sudah mulai tayang sejak Senin (13/4) kemarin. Pekan ini terdapat perubahan jadwal program dan materi pembelajaran selama sepekan ke depan.
Perubahan terdapat pada jam tayang program untuk jenjang SD kelas 4 hingga SMA. Tadinya terdapat jeda tayangan program belajar pukul 09.00 sampai 09.30 WIB. Pada jam tersebut diisi dengan program biasa di TVRI.
Diketahui program Belajar dari Rumah merupakan  alternatif cara belajar besutan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nadiem Makarim bagi siswa dengan keterbatasan fasilitas.
Program belajar yang ditayangkan dijadwalkan sesuai jenjang pendidikan masing-masing siswa. Program ini akan berlangsung hingga tiga bulan ke depan, dan bakal dievaluasi lebih lanjut di akhir bulan ketiga.
Berikut perubahan jadwal Belajar dari Rumah untuk pekan ini:
1. Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD), Pukul 08.00 - 08.30 WIB
Senin-Jumat: Jalan Sesama
Sabtu: Cerita Sabtu Pagi Animasi
Minggu: Cerita Minggu Pagi Animasi
2. SD Kelas 1 sampai 3, Pukul 08.30 - 09.00 WIB
Senin: Sahabat Pelangi Ayo memancing
Selasa: Gemar Matematika Bersama Pak Ridwan Operasi Penjumlahan dan Pengurangan Bilangan Cacah
Rabu: Sahabat Pelangi Hari Pahlawan
Kamis: Gemar Matematika Bersama Pak Ridwan Sifat-Sifat Bangun Datar
Jumat: Sahabat Pelangi Panen Mangga
Sabtu: Dokumenter Remaja Sesandu
Minggu: Cerita Minggu Animasi dan Fiksi Remaja
3. SD Kelas 4 sampai 5, Pukul 09.00 - 09.30 WIB
Senin: Gemar Matematika Bersama Pak Ridwan Bilangan Akar dan Berpangkat
Selasa: X-Sains Magnet dan Kelistrikan
Rabu: Dongeng Kita Cerita Rakyat dan Lagu Daerah
Kamis: Tradisi Asli Nusantara
Jumat: Gemar Matematika Bersama Pak Ridwan Pengelolaan Data (Mean, Median, Modus)
4. SMP dan sederajat, Pukul 09.30 - 10.00
Senin: Kebudayaan Cagar Budaya Bawah Air di Karimunjawa
Selasa: Mantul-Matematika Manfaat Betul Perbandingan
Rabu: Ronggowarsito dan Javanologi
Kamis: Mantul-Matematika Manfaat Betul Teorema Phytagoras
Jumat: Tradisi Asli Nusantara Ayam Betutu
5. SMA, SMK dan sederajat, Pukul 10.00 - 10.30
Senin: Virus
Selasa: Matematika Frekuensi Harapan
Rabu: Noken Papua
Kamis: Trigonometri
Jumat: Bendera, Lambang Negara dan Pancasila
Sabtu: Budaya Saya Peninggalan Candi di Sumatera Barat
Minggu: Budaya Saya Candi Megah di Tanah Jawa
6. Orang Tua dan Guru, Pukul 10.30-11.00
Senin: Keluarga Indonesia Tahap Perkembangan Anak
Selasa: Keluarga Indonesia Mengasuh Anak dengan Kebutuhan Khusus
Rabu: Keluarga Indonesia Tahap Perkembangan Anak
Kamis: Keluarga Indonesia Pengasuhan di Era Digital
Jumat: Keluarga Indonesia Disiplin Positif
Sabtu: Ragam Indonesia Panggung Kaebauk Pekan Kebudayaan Nasional
Minggu: Ragam Indonesia Senjata Keris Desa Bawomataluo, Nias Selatan Museum Manusia Purba Sangiran
7. Acara Budaya Saya, Pukul 14.00-14.30
Sabtu: Budaya Saya Peninggalan Candi di Sumatera Barat
Minggu: Budaya Saya Candi Megah di Tanah Jawa
8. Acara Ragam Indonesia, Pukul 14.30-15.00
Sabtu: Ragam Indonesia Panggung Kaebauk Pekan Kebudayaan Nasional
Minggu: Ragam Indonesia Senjata Keris Desa Bawomataluo, Nias Selatan Museum Manusia Purba Sangiran
9. Film Anak, Pukul 19.00-21.00 WIB
Senin: Knight Kris
10. Film Nasional, Pukul 21.30-23.30 WIB
Selasa: Wonderful Life
Rabu: Nyai
Kamis: Trinity, The Naked Traveler
Sabtu: Jakarta Maghrib (Rd/CNNIndonesia)