Notification

×

Iklan

Iklan

M Dimiyati dan Yetty Sembiring: Pj Walikota Tebingtinggi dan Pj Bupati Tapteng

24 Mei 2022
Foto:Pelantikan Para Penjabat(Pj) Kepala Daerah, Senin(22/5) /Cnnindonesia

Jakarta,DP News

Pemerintah telah melantik penjabat (Pj) kepala daerah untuk memimpin pemerintahan daerah hingga Pilkada Serentak 2024.Gelombang pelantikan penjabat kepala daerah dimulai pada Kamis (12/5). Menteri Dalam Negeri Tito Karnavian melantik lima penjabat gubernur di Jakarta pada hari itu.

Mereka adalah Penjabat Gubernur Papua Barat Paulus Waterpauw, Penjabat Gubernur Banten Al Muktabar, Penjabat Gubernur Sulawesi Barat Akmal Malik, Penjabat Gubernur Bangka Belitung Ridwan Jamaludin, dan Penjabat Gubernur Gorontalo Hamkan Hendra Noer.

Kemudian, sejumlah penjabat bupati dan wali kota dilantik pada Minggu (22/5) dan Senin (23/5). Pelantikan dilakukan oleh gubernur provinsi masing-masing dengan membacakan surat Mendagri.

Pada saat yang sama, ada sejumlah daerah yang belum memiliki penjabat kepala daerah, meskipun masa jabatan kepala daerah definitif telah habis. Mereka adalah Kabupaten Muna Barat, Kabupaten Buton Selatan, dan Kabupaten Buton Tengah.

Kemudian, ada Kota Ambon, Kabupaten Seram Bagian Barat, Kabupaten Buru, Kabupaten Maluku Tenggara Barat, serta Kabupaten Kepulauan Morotai. Ada pula Kota Jayapura, Kabupaten Sarmi, Kabupaten Lanny Jaya, Kabupaten Nduga, dan Kabupaten Mappi.

CNNIndonesia.com telah menghubungi Kepala Pusat Penerangan Kementerian Dalam Negeri Benni Irwan untuk memverifikasi daftar tersebut. Namun, ia menyampaikan baru akan mengecek data termutakhir.

Berikut daftar penjabat kepala daerah yang sudah dilantik Mendagri Tito Karnavian beserta jabatan sebelumnya:

Gubernur:

Papua Barat: Paulus Waterpauw (Deputi Bidang Pengelolaan Potensi Kawasan Perbatasan di Badan Nasional Pengelolaan Perbatasan)

Banten: Al Muktabar (Sekda Pemprov Banten)

Sulawesi Barat: Akmal Malik (Direktur Jenderal Otonomi Daerah Kementerian Dalam Negeri)

Bangka Belitung: Ridwan Jamaludin (Dirjen Mineral dan Batubara Kementerian Energi dan Sumber Daya Mineral)

Gorontalo Hamka Hendra Noer (Staf Ahli Bidang Budaya Sportivitas Menteri Pemuda dan Olahraga)

Bupati/wali kota:

Sumatera Utara

Kabupaten Tebing Tinggi: Muhammad Dimiyathi (Sekda Kota Tebing Tinggi)

Kabupaten Tapanuli Tengah: Yetti Sembiring (Sekda Kabupaten Tapanuli Tengah)

Sumatera Barat

Kabupaten Mentawai: Martinus Dahlan (Sekda Kabupaten Kepulauan Mentawai)

Riau

Kabupaten Kampar: Kamsol (Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Riau)

Kota Pekanbaru: Muflihun (Sekretaris DPRD Provinsi Riau)

Bengkulu

Kabupaten Bengkulu Tengah: Heriyandi Roni (Kepala Pusat Fasilitasi Kerja Sama Sekretariat Jenderal Kementerian Dalam Negeri)

Jambi

Kabupaten Soralangon: Hendrizal (Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Jambi)

Kabupaten Muaro Jambi: Bachyuni Deliansyah (Kepala BPBD Jambi)

Kabupaten Tebo: Aspan (Asisten II Pemprov Jambi)

Sumatera Selatan

Kabupaten Musi Banyuasin: Apriyadi (Sekda Kabupaten Musi Banyuasin)

Lampung

Kabupaten Tulang Bawang Barat: Zaidirina (Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa dan Transmigrasi Provinsi Lampung)

Kabupaten Pringsewu: Adi Erlansyah (Kepala Badan Pendapatan Dearah Provinsi Lampung)

Kabupaten Mesuji: Sulpakar (Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Lampung)

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Dani Ramdan (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Jawa Barat)

Jawa Tengah

Kota Salatiga: Sinoeng Noegroho Rachmadi (Kepala Dinas Pemuda, Olahraga, dan Pariwisata Provinsi Jawa Tengah)

Kabupaten Banjarnegara: Tri Harso Widirahmanto (Kepala Dispermasdesdukcapil Provinsi Jawa Tengah)

Kabupaten Batang: Lani Dewi Rejeki (Sekretaris Daerah Kabupaten Batang)

Kabupaten Jepara: Edy Supriyanta (Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Provinsi Jawa Tengah)

Daerah Istimewa Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Sumadi (Asisten Sekretaris Daerah Bidang Administrasi dan Umum Pemda DIY)

Kabupaten Kulon Progo: Tri Saktiyana (Assekda Bidang Perekonomian dan Pembangunan Pemda DIY)

NTT

Kabupaten Flores Timur: Doris Rihi (Kepala Biro tata Pemerintahan Provinsi NTT)

Kabupaten Lembata: Marsianus Djawa (Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu)

Kalimantan Barat

Kabupaten Landak (Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika Provinsi Kalimantan Barat)

Kalimantan Tengah

Kabupaten Kotawaringin Barat: Lisda Arriyana (Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Kalteng)

Kabupaten Barito Selatan: Anang Dirjo (kepala Badan Pendapatan Daerah Provinsi Kalimantan Tengah)

Gorontalo

Kabupaten Boalemo: Hendriwan (Direktur Pendapatan Daerah Direktorat Jenderal Bina Keuangan Daerah Kementerian Dalam Negeri)

Sulawesi Utara

Kabupaten Bolaang Mongondow: Limi Mokodompit (Kepala Dinas Lingkungan Hidup Provinsi Sulawesi Utara)

Kabupaten Kepulauan Sangihe: Rinny Tamuntuan (Kepala Dinas Sosial Provinsi Sulawesi Utara)

Sulawesi Tengah

Kabupaten Banggai Kepulauan: Rusli Moidady (Sekda Kabupaten Banggai Kepulauan)

Papua Barat

Kabupaten Tambraw: Engelbherthus Kocu (Sekda Kabupaten Tambraw)

×
Berita Terbaru Update